Понедельник
29 Апреля 2024, 15:29:52
| RSS
Главная
Меню сайта

Случайное фото






Эт я...



Последние файлы
контрольная работа (251)
[26 Марта 2013] [Статистика]
Курсовая "Особенности финансов организаций торговой сферы" Диваева Э.А. (2)
[09 Ноября 2011] [Финансы организаций]
Контрольная работа 3 курс Камалетдинов А.Ш. (1)
[09 Ноября 2011] [Статистика]
Контрольная инвестирование предприятий (1)
[09 Ноября 2011] [Исследование операций в экономике]
Тесты (2)
[09 Ноября 2011] [Информационные системы в экономике]
Реферат Образование СССP (0)
[05 Июня 2011] [История]
Реферат (0)
[05 Июня 2011] [Рынок ценных бумаг]
Задачи.Вариант 4 (0)
[23 Января 2011] [Исследование операций в экономике]
лекции по этике делового общения (1)
[04 Января 2011] [Деловая этика]
Шпаргалка (1)
[03 Января 2011] [Бухгалтерский учёт]

Облако тэгов
менеджмент Математика Мировая экономика Шпоры ИСЭ Курсовая финансы Рощина Буравлев философия аттестация ИНститут Бух учет Шаповал Сергеев Экономическая теория ИНЭП Андреев Госы неофициальный сайт НОУ орехово-зуево тестирование HTML библиотека Попов Алгоритмизация Справочник инвестиции Прямостанов Cascading Style Sheets CSS Flash MX Учебник MySQL Кантемировская php XML Java Script Apache Apache HTTP Server Documentation Интернет маркетинг теория вероятностей и мат статистик Конспект Задачи Дискретная математика Теоретические основы инф систем Автоматизированные ср-ва фин расчет Экономика организаций Вопросы тест Автоматизированные сист фин расчето Балова Маркетинг Исследование операци в экономике Исследование операций в экономике лекции Методички Математическая экономика Смольников Английский язык Вопросы к экзамену Для чайников Тесты Трудовое право Корпоративные инф системы экзаменационные вопросы книги 1С v8 1С Бухгалтерия 1С Предприятие Access автоматизация учета и анализа прода базы данных статистика Поколодина EngInSite™ Editor for PHP Jack Xu Practical C# Charts and Graphics c# Собкин программирование Visual С# Белогина Информационный менеджмент BPWin ERWin Эконометрика Акимов Камалетдинов Visual C# Имитационное моделирование Программы тесты с ответами Реферат контрольная работа рефераты Конспект лекций

Главная » 2010 » Апрель » 11 » Как удачно сдать ГОС экзамен
Как удачно сдать ГОС экзамен
20:24:02

Вариантов удачной сдачи экзаменов существует множество.

Обратимся к нетрадиционным способам.

1. Наверное, самый известный способ - пятачок под пятку. Но гарантируют хороший результат лишь 5 копеек из желтого металла старого образца, а не 5 рублей и не 50 копеек современного вида. В эпоху "развитого социализма" 5 копеек были большими и хорошо ложились под пятку. Хотите сдать экзамен - ищите "старые" пятикопеечные монеты.

2. Билет нужно тянуть левой рукой.

3. В ночь перед экзаменом следует тщательно расчесать голову деревянным гребнем. Волосы должны быть расчесаны перед самым сном, после чего гребень кладется под подушку со словами: "Хочу увидеть во сне номер билета".

4. Нельзя мыться перед экзаменом, советуют это делать за день раньше.

5. По славянским традициям, накануне экзамена, следует есть блюда из гречки. В гречке обитает добрый дух, который прибавляет ума и сообразительности. Но варить гречневую кашу или иное блюдо из гречки необходимо в глиняном горшке. Кашу всю съедать нельзя, остаток в горшке необходимо поставить на шкаф, где кашу отведает домовой, который будет рад видеть вас счастливым. Когда придете домой с хорошей отметкой в зачетке, горшок нужно снять со шкафа и остатки каши отдать домашним животным или собакам и кошкам, живущим во дворе.

6. Слышала о таком способе. Ставят на самое высокое место в аудиториирюмку водки или вина, а сверху кладут еще и кусочек хлеба. Туда же кладут и денежную купюру (не монетку). При этом произносилось: "Студенческий домовой, не забудь, помоги".

7. И последний способ - изготовление талисмана для сдачи экзамена. Если не успеваете сами или не знаете, как это сделать, закажите в магическом салоне. Только заказывать талисман нужно не позднее, чем за неделю до сдачи экзамена или зачета.

Но это все шутки, хотя кто-то и воспринимает это в серьез, говорят что помогает. Но в любом случае, лучше полагаться на свои знания и мозги. Если ГОС экзамен устный, то все как при знакомстве с девушкой: нужно быть адекватным и уверенным в себе. Если экзамен письменный, то нужно было учиться на протяжении предыдущих 5-ти лет.

Конечно, на ГОС экзамене очень важен внешний вид, желательно быть одетым в деловом стиле. На ГОСе вы лично беседуете с комиссией и производите на нее впечатление, какое - решать вам. В любом случае, в тот момент Вас будут оценивать как будущего специалиста.

Очень часто, на ГОСы заранее известны вопросы. Как правило, вопросы повторяются из года в год, единственное, что меняется, так это нумерация билетов.В принципе, зная билеты, выучить вопросы не сложно. Некоторые пытаются воспользоваться шпаргалками, обычно и это проходит, но здесь есть одно но: когда вам зададут дополнительные вопросы, то вряд ли вы сможете на них ответить (в случае со шпаргалками), а это уже идет в минус оценки.

Для лучшего запоминания текста, советуют прочитать его три раза: первый – для ознакомления, второй – нужно читать только самые важные моменты, а третий – читаете только то, что вы не помните. И вуаля, вы знаете текст на зубок.

Очень важно, все дни подготовки к экзамену нормально спать. Особенно это касается последнего дня, как говорят, перед смертью не надышишься.

Многие до ГОСов принимают различные витамины, особенно поедают в больших количествах шоколад для повышения активности головного мозга.

Нам на консультации перед экзаменом говорили: «Помните, комиссия к Вам настроена доброжелательно и все в ваших руках». Действительно так оно и было. Преподаватели знали, как Вы учились на протяжении всего времени, поэтому и оценку ставили с учетом всего этого. Конечно же, в этом подходе есть и большой минус, но с субъективизмом ничего нельзя поделать, его сложно искоренить из наших душ, а преподаватели – тоже люди.

Ну а в принципе, если Вы учились в течение 5 лет по данному предмету, то особого труда сдать ГОС экзамен Вам не составит. И уж поверьте - получить меньше 4 практически не реально, если вы имеете хоть малейшее представление о предмете.

Удачи! Ни пуха, ни пера!

Гринюк Марина

Источник: Allpravo.Ru

Категория: События | Просмотров: 11268 | Добавил: inep | Рейтинг: 4.4/7 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту

Опрос
Как помогают семинары освоению курса?
Всего ответов: 115

Статистика

Последнее с форума
  • Стол заказов! (46)
  • Выполним любые студенческие работы (0)
  • Все плохое, что косается ИНЭП. (8)
  • Не давать спуску преподавателям-хамам! (5)
  • Конкурс "Студенческая жизнь - 2011" (1)
  • Сессия (0)
  • Что нужно для сессии больше всего? (31)
  • Как спалили со шпорам? (7)
  • Полезные сайты для написания рефератов и курсовых. (3)
  • 1-ый курс (13)
  • Кто какую музыку слушает? (31)
  • Когда вы в последний раз были счастливы? (0)
  • Энергетики во время сессии (5)
  • У кого есть скан с подписью Авсеенко В.И. СРОЧНО, (1)
  • Дружба между девушкой и парнем (9)

  • Друзья сайта


    Copyright inep.3dn.ru © 2024